TUTORÍAS /E-MAIL

CURSO  -           PROFESOR/A   -          CORREO ELECTRÓNICO -      DÍA DE VISITA

INFANTIL

INFANTIL 3A-   Aranzazu Leal-  aleal@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INFANTIL 3B -  Mª Victoria Romo - mvromo@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INFANTIL 3C -  Mónica San José  -  msanjose@colegioanadaustria.es - Miércoles

INFANTIL 4A -  Sara Martín  -  smartin@colegioanadaustria.es - Jueves

INFANTIL 4B -  Silvia García - sgarcia@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INFANTIL 4C -  María Sánchez-  msanchez@colegioanadeaustria.esMiércoles

INFANTIL 5A  -  Diego Puerta-  dpuerta@colegioanadeaustria.es - Lunes

INFANTIL 5B -  Elena de la Puente - epuente@colegioanadeaustria.es - Lunes

INFANTIL 5C -  Lorena Casado - lcasado@colegioanadeaustria.es - Lunes

A. INFANTIL  -  Laura Calleja - lcalleja@colegioanadeaustria.es - Miércoles

 

PRIMARIA

PRIMARIA 1A  -  Teresa Montero - tmontero@colegioanadeaustria.es Miércoles

PRIMARIA 1B  -  Mª Elia Díaz - mediaz@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 1C  -  Henar Reca - hreca@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 2A  -  Mª Luz Moro - mlmoro@colegioanadeaustria.es - Jueves

PRIMARIA 2B  -  Miriam Fernández -  mfernandez@colegioanadeaustria.es - Jueves

PRIMARIA 2C  -  Noemí González - noegonzalez@colegioanadeaustria.es - Jueves

PRIMARIA 2D  -  Ana Mª Pérez - amperez@colegioanadeaustria.es - Jueves

PRIMARIA 3A  -  Henar Sayalero - hsayalero@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 3B -   Minerva Franco - cmfranco@colegioanadeaustria.es - Lunes

PRIMARIA 3C -   Patricia Sánchez - psanchez@colegioanadeaustria.es - Lunes

PRIMARIA 4A  -  María C.González - mcgonzalez@colegioanadeaustria.es - Lunes

PRIMARIA 4B  -  Eduardo Álvarez - edalvararez@colegioanadeaustria.es - Lunes

PRIMARIA 4C  -  Henar Lozano - mhlozano@colegioanadeaustria.es - Mª Esther Centeno - mecenteno@colegioanadeaustria.es - Martes

PRIMARIA 5A  -  Carlos Hernández - chernandez@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 5B  -  Diego J. de Miguel - ddemiguel@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 5C  -  Desiré Morejón- dmorejon@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 6A  -  Mariano Puente- mpuente@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 6B  -  Elisa Álvarez - ealvarez@colegioanadeaustria.es - Jueves

PRIMARIA 6C -   Fco. Javier Quiroga- fjquiroga@colegioanadeaustria.es - Miércoles

 
ESPECIALISTAS

MÚSICA  - Aranzazu Alonso  -  aalonso@colegioanadeaustria.es - Jueves

INGLÉS  - Ana Mª Blanco  -  amblanco@colegioanadeaustria.es - Jueves

INGLÉS  - Mª Jesús Bermejo - mjbermejo@colegioanadeaustria.es - Jueves

INGLÉS  - Eva Nieto  -  enieto@colegioanadeaustria.es - Lunes

INGLÉS  - Desireé Morejón - dmorejon@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INGLÉS  - Elisa Álvarez - ealvarez@colegioanadeaustria.es - Jueves

INGLÉS  - María C.González - mcgonzalez@colegioanadeaustria.es - Lunes

E. FÍSICA - Mª Lourdes Pérez - mlvarona@colegioanadeaustria.es - Martes

E. FÍSICA - Carlos Hernández - chernandez@colegioanadeaustria.es - Miércoles

E. FÍSICA - Mª Begoña Cabezas - mbcabezas@colegioanadeaustria.es - Miércoles

A. y LENGUAJE - Virginia Fernández - vfernandez@colegioanadeaustria.es - Lunes

A. DIVERSIDAD - Juan C. Duque- jcduque@colegioanadeaustria.es - Martes

A. DIVERSIDAD - Judit Blanco - jblanco@colegioanadeaustria.es - Martes

RELIGIÓN - Celeste Crespo - ccrespo@colegioanadeaustria.es - Lunes

RELIGIÓN - Inmaculada Martín - imartin@colegioanadeaustria.es - Jueves

 

EQUIPO DIRECTIVO

 

 DIRECTOR: Luis Ángel Rojo larojo@colegioanadeaustria.es

 J. DE ESTUDIOS: Mª Ángeles Manrique mamanrique@colegioanadeaustria.es

 SECRETARIA: Eva Nieto enieto@colegioanadeaustria.es

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 5 ¡Leo TIC!