TUTORÍAS /E-MAIL

CURSO  -           PROFESOR/A   -          CORREO ELECTRÓNICO -      DÍA DE VISITA

INFANTIL

INFANTIL 3A-   Diego Puerta-  dpuerta@colegioanadeaustria.es - Lunes

INFANTIL 3B -  Ana Peña - apena@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INFANTIL 3C -  Susana Arevalo - sarevalo@colegioanadeaustria.es -Miércoles

INFANTIL 4A -  Aranzazu Leal-  aleal@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INFANTIL 4B -  Mª Victoria Romo - mvromo@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INFANTIL 4C -  Mónica San José  -  msanjose@colegioanadaustria.es - Miércoles

INFANTIL 5A -  Sara Martín  -  smartin@colegioanadaustria.es - Miércoles

INFANTIL 5B -  Silvia García - sgarcia@colegioanadeaustria.es - Martes

INFANTIL 5C -  María Sánchez-  msanchez@colegioanadeaustria.esMiércoles

A. INFANTIL  -  Laura Calleja - lcalleja@colegioanadeaustria.es - Miércoles

 

PRIMARIA

PRIMARIA 1A  -  Henar Sayalero - hsayalero@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 1B  -  Minerva Franco - cmfranco@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 1C  -  Patricia Sánchez - psanchez@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 2A  -  Teresa Montero - tmontero@colegioanadeaustria.es Miércoles

PRIMARIA 2B  -  Mª Elia Díaz - mediaz@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 2C  -  Henar Reca - hreca@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 3A  -  Margarita Román - mroman@colegioanadeaustria.es - Lunes

PRIMARIA 3B -   Miriam Fernández -  mfernandez@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 3C -   Carmen Veganzones - cveganzones@colegioanadeaustria.es - Viernes

PRIMARIA 3D  -  Elisa Álvarez - ealvarez@colegioanadeaustria.es - Jueves

PRIMARIA 4A  -  Fco. J. Quiroga- fjquiroga@colegioanadeaustria.es - Jueves

PRIMARIA 4B  -  Carmen Martín - cmartin@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 4C  -  Mª Begoña Cabezas - mbcabezas@colegioanadeaustria.es - Lunes

PRIMARIA 5A  -  Mariano Puente- mpuente@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 5B  -  Eduardo Álvarez - edalvararez@colegioanadeaustria.es - Lunes

PRIMARIA 5C  -  Henar Lozano - mhlozano@colegioanadeaustria.es - Martes. Marta Pérez - marperez@colegioanadeaustria.es - Martes

PRIMARIA 6A  - Carlos Hernández - chernandez@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 6B  -  Diego de Miguel - ddemiguel@colegioanadeaustria.es - Miércoles

PRIMARIA 6C -   Desiré Morejón- dmorejon@colegioanadeaustria.es - Miércoles

 
ESPECIALISTAS

MÚSICA  - Aranzazu Alonso  -  aalonso@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INGLÉS  - Ana Mª Blanco  -  amblanco@colegioanadeaustria.es - Lunes

INGLÉS  - Verónica Cuesta - vcuesta@colegioanadeaustria.es - Lunes

INGLÉS  - Laura Lucas  -  llucas@colegioanadeaustria.es - Lunes

INGLÉS  - Desireé Morejón - dmorejon@colegioanadeaustria.es - Miércoles

INGLÉS  - Elisa Álvarez - ealvarez@colegioanadeaustria.es - Jueves

E. FÍSICA - Mª Lourdes Pérez - mlvarona@colegioanadeaustria.es - Martes

E. FÍSICA - Carlos Hernández - chernandez@colegioanadeaustria.es - Miércoles

E. FÍSICA - Mª Begoña Cabezas - mbcabezas@colegioanadeaustria.es - Lunesd

A. y LENGUAJE - Virginia Fernández - vfernandez@colegioanadeaustria.es - Lunes

A. DIVERSIDAD - Juan C. Duque- jcduque@colegioanadeaustria.es - Martes

A. DIVERSIDAD - Ana I. Barriga - abarriga@colegioanadeaustria.es - Martes

RELIGIÓN - Celeste Crespo - ccrespo@colegioanadeaustria.es - Miércoles

RELIGIÓN - Inmaculada Martín - imartin@colegioanadeaustria.es - Jueves

 

EQUIPO DIRECTIVO

 

 DIRECTOR: Luis Ángel Rojo larojo@colegioanadeaustria.es

 J. DE ESTUDIOS: Mª Ángeles Manrique mamanrique@colegioanadeaustria.es

 SECRETARIA: Elena de la Puente epuente@colegioanadeaustria.es

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 5 ¡Leo TIC!